Блокадный Ленинград 2021г.

27.01.2021

С 18 по 27 января в школе прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.

Акция "Блокадный хлеб", уроки мужества с показом презентации. Во время мероприятия обучающиеся познакомились с героическим сопротивлением наших войск под Ленинградом. Узнали о тяготах жизни в блокадном Ленинграде: голоде, холоде, периодических бомбардировках. Также ребятам были представлены фотографии тех лет, дневник Тани Савичевой. Был использован отрывок из поэмы "Таня".Хочу такой сайт

В фойе школы оформлен информационно-тематический стенд "Жизнь Блокадного Ленинграда".